Обои с сакурой в интерьере

Панно сакуры на основе ткани

В некоторых случаях, отличной декорацией, причем, не только для стен, может послужить тканое панно сакуры. Их можно использовать практически в любом помещении квартиры или дома: в гостиной, прихожей, спальне, на кухне и даже в детской комнате. Кроме того, помимо тканых материалов Вы можете сделать выбор в пользу картин или декоративных панно.

Ваша спальня станет выглядеть гораздо привлекательнее, если в ее интерьере выполнить подобные изменения.

На самом деле, такое декоративное панно можно использовать не только на стенах, но и в качестве украшения дверных проемов, а иногда даже для окон. При этом данный декоративных элемент должен красиво и гармонично сочетаться не только с цветом обоев в комнате, но также составлять идеальную комбинацию с предметами мебели, а также шторами.

Если Вы являетесь поклонником фен-шуй, то такой вариант для стен будет отлично сочетаться со всей остальной обстановкой.

Кроме того, широкой популярностью в последнее время пользуются фотообои с изображением сакуры.

Кстати, вполне реально сделать такую декоративную ветку при помощи трафарета. Они продаются либо в обойных, либо в специализированных магазинах.

Особенно привлекательным такой рисунок будет смотреться на контрастном фоне, как, например, в данном случае.

Для совершенствования внешнего вида гостиной можно использовать как наклейки, так и нарисовать изображение своими руками.

Также не стоит забывать и о таких частях квартиры, как столовая и кухня, которые будут смотреться более индивидуально и изысканно.

Выбираем подходящий материал

При выборе фотообоев, вернее, материала, из которого они изготовлены, приходится обращать внимание на решение двух кардинально противоположных задач: цена и качество. Ни в одной статье, если только она не преследует рекламных целей, невозможно найти однозначный совет, какой выбор будет более успешным

На решение влияет не только перечисленные факторы, но и само изображение, так что окончательное решение остается за хозяином помещения. Однако несколько полезных фактов о разных видах материала мы все же приведем.

  • Классикой в отделке стен считается применение бумажных обоев. Надо отдать должное, что их применение в настоящее время обусловлено заслуженными качествами. Первое, что бросится в глаза при покупке – это необычайно разнообразный выбор рисунка и цветовой гаммы. Второе – сравнительно невысокая стоимость. Технология изготовления бумажных обоев достаточно проста, поэтому и удается добиться таких показателей. Кстати, свои второстепенные функции они также прекрасно выполняют. Экологически безопасные обои, цветы на которых нанесены краской, пропускают воздух и безвредны при случайном проглатывании элементов (если есть маленькие дети). Но не обходится и без минусов, их срок службы достаточно низкий и мытье не предусмотрено.
  • Достаточно практичными будут ламинированные обои. Они представлены в виде основы с рисунком, которая покрывается специальной пленкой. Эта пленка придает характерный блеск, защищает основу и позволяет проводить влажную уборку, в том числе, и с чистящими средствами.
  • Более высокой стоимостью обладают обои виниловые или флизелиновые. На бумажной основе нанесен текстурный слой, который внешне может быть оформлен под различные природные отделочные материалы. Применимость у данных обоев достаточно широкая, так как всегда можно подобрать нужную текстуру и цветовую гамму.
  • Обои 3-D позволяют передавать объем. Используя законы геометрической оптики можно сделать нарисованный узор с эффектом трехмерного изображения. Такие «живые обои» очень эффектно смотрятся в любом исполнении, но читаются дорогими, так как процесс оклеивания происходит с помощью квалифицированных специалистов.

Преимущества и недостатки

У обоев, на которых изображена сакура, масса достоинств, они:

  • изготавливаются с применением технологических разработок, придающих полотнам высокие качественные и практические характеристики;
  • имеют вариативность ширины, что позволяет осуществить оклейку поверхности стен с минимальными затратами на подгонку рисунка и акцентирование функциональной зоны;
  • выполняются в разных приемах дизайна с применением стилизации, абстракции и художественной росписи;
  • отличаются колоритностью красок, благодаря чему всегда есть возможность гармонично вписать отделку в обстановку с имеющейся мебелью и аксессуарами;
  • в зависимости от используемого оттенка и размера принта способны визуально изменить площадь пространства, сделав помещение просторнее и светлее;
  • при умелом подходе к стилистике способны украсить стены разных помещений (актуальны в спальне, гостиной, кухне, детской комнате, прихожей и коридоре);
  • посредством правильного использования рисунка способны зонировать пространство на определенные функциональные участки, либо акцентировать одну зону;
  • меняют эстетическое восприятие комнаты, внося в него ноты свежести и позитива, положительно сказываясь на настроении домочадцев.

Как и любые другие обои, настенные покрытия с изображением сакуры имеют несколько недостатков. За счет особой темы рисунка, они:

  • практически всегда нуждаются в смягчающем компаньоне аналогичного оттенка пастельной гаммы;
  • не могут наряжать все стены помещения, так как способны перегрузить интерьер обилием пестроты;
  • нуждаются в подборе фактуры: чем интереснее поверхность лицевой стороны, тем объемнее изображение;
  • сравнивают все предметы обстановки с собой, вынуждая подбирать меблировку и аксессуары в соответствии со статусом используемого материала;
  • независимо от оттенка или фактуры не сочетаются с обоями с другим принтом, перегружая интерьер;
  • неуместны в дизайне квартиры холостяка или мальчика: данный принт исключительно женский, так как практически всегда поддерживается любимыми оттенками прекрасного пола.

Фотообои с сакурой

Как вариант, вместо создания рисунка Вы можете приобрести фотообои с изображением этого прекрасного дерева. Как правило, в большинстве случаев, они поставляются уже готовыми, то есть, произведенными на заводе. Тем не менее, если у Вас имеется желание получить эксклюзивный вариант для дизайна интерьера Вашей комнаты, Вы можете найти соответствующую компанию, оказывающую услуги по разработке и изготовлению индивидуальных фотообоев на заказ.

Вы можете купить наклейки с изображением сакуры. Их просто наклеить, украсив, таким образом, дизайн интерьера комнаты.

Наклейки сакуры в интерьере

Если настенная роспись с изображением розовых цветов этого дерева, по тем или иным причинам, Вас не устраивает, то, возможно, в таком случае для Вашего интерьера отлично подойдут виниловые наклейки стикеры с его изображением. Использование наклеек поможет в считанные минуты преобразить Вашу комнату. Результат будет поразителен. К тому же, клеить подобные наклейки – совсем несложно. Вы без труда сделаете это своими руками. Главное – правильно соблюдайте инструкции и следуйте советам тех, кто уже имел подобный опыт. Более подробно про наклейки на стены на основе винила Вы можете почитать в соответствующей статье на нашем сайте.

Клеить их необходимо поэтапно, соблюдая рекомендации и следуя руководству, прилагаемому производителем (при наличии).

Разнообразие изображений сакуры

Какие же фотообои с рисунками сакуры предлагают нам отечественные и зарубежные производители? Чаще всего можно встретить фотообои, на которых изображено сразу несколько таких деревьев. Благодаря тесному расположению их практически не видно, поэтому, как правило, такой рисунок представляет собой цельную картинку из большого количества мелких цветов.

Это достаточно простая композиция, к тому же обычно на ней присутствует только один оттенок. Тем не менее, даже такой вариант может преобразить ваше помещение и подчеркнуть изысканность интерьера.

Если вы желаете найти что-то более спокойное и строгое, ищите фотообои с веткой сакуры. Такое изображение представляет собой макросъемку, и мелкие цветочки можно рассмотреть вплоть до малейших деталей:

Благодаря тому, что на светлом фоне изображены не только цветы, но и веточки, рисунок не будет создавать эффект незаконченности. А наклеить фотообои c такими изображениями вы сможете в любом месте: будет казаться, что веточка с сакурой растет прямо у вас в доме.

Некоторые предпочитают использовать панорамные фотообои, изображающие пейзажи, парки, просторные местности. Если вы тоже являетесь любителем таких картинок, выбирайте вариант с рисунком одного или нескольких деревьев сакуры. Размещенные в живописных парках, такие деревья будут создавать эффект реалистичного восприятия, и вам будет казаться, что вы уже перенеслись в эту местность.

Совет: чтобы такой рисунок воспринимался еще натуральнее, выбирайте фотообои с перспективой (ступеньки или дорожка, ведущая к деревьям), а также с изображением фальш-окна или веранды, выходящих на парки.

Необязательно ориентироваться на реалистичность изображения. Довольно часто интерьеры украшают с помощью фотообоев, на которых сакура нарисована карандашом или красками. Хоть такой рисунок не создаст иллюзию реального пространства, он всё равно подчеркнет восточный стиль и преобразит любой интерьер.

Для любителей необычных идей подойдут фотообои, на которых представлен вид снизу. Глядя на такой рисунок, у вас будет складываться впечатление, что вы лежите под деревом и наблюдаете за цветами прямо с земли. Эти фотообои необычайно красивые, но могут тяжело восприниматься, поэтому клеить их лучше на потолке.

Ну а если использовать широкоформатные фотообои у вас нет возможности, подберите изображения сакуры для создания основы под картину или модульную композицию, состоящую из нескольких частей.

Последние статьи

  •   9 нужных вещей, которые не следует игнорировать в сезон распродаж 19.01.2020, 23:51
  •   Привет из прошлого: вещи, в которых сегодня сложно опознать современные версии 19.01.2020, 23:05
  •   5 новейших технологий, которые используются при производстве самолётных шасси 19.01.2020, 22:18
  •   17 вещей, которые заставят посмотреть на жизнь в Китае под другим углом 19.01.2020, 21:26
  •   В Китае открылся капсульный отель, номера которого спрятаны за книжными полками 19.01.2020, 19:36
  •   Как правильно вести себя в критических ситуациях, которые могут произойти дома и на улице 19.01.2020, 17:44
  •   5 мясных блюд на основе фарша, которые можно приготовить за четверть часа 19.01.2020, 16:05
  •   Как сделать кухню просторной и аккуратной при помощи подручных средств 19.01.2020, 14:46
  •   5 ошибок при мойке, которые гробят любимый автомобиль 19.01.2020, 13:20
  •   Из огня да в полымя: почему нельзя ставить мед в холодильник и еще нельзя его нагревать 19.01.2020, 11:43

Фотообои ромашки в интерьере

Простые полевые цветы для многих гораздо милее глазу, чем вычурные розы или пионы, хотя и они пользуются популярностью и имеют своих поклонников. Но если вы хотите создать у себя дома атмосферу солнечного летнего луга, то почему бы не использовать фотообои ромашки в интерьере гостиной, кухни или вашей спальне? Это может быть и большая ромашка во всю стену, на которой можно гадать, не обрывая лепестки, или же целое поле небольших ромашек, радующее глаз. Кстати, аналогично можно найти рисунки и с другими полевыми цветами, например, с колокольчиками, одуванчиками, клевером или целой поляной различных растений.

Интерьер в японском стиле: варианты использования изображения сакуры

Украсить японский дизайн сакурой можно разными способами. Это может быть и размещение аксессуаров с ее изображением, и отделка помещения материалами с мотивами растения. В любом случае результатом будет удачный интерьер в японском стиле, фото которого это подтверждают.

Панно с изображением сакуры с дизайне спальни

Фотообои с изображением сакуры в гостиной

Японские мотивы сакуры: ручная роспись

Самыми популярными вариантами использования сакуры в интерьере являются следующие:

  1. Обои с изображением сакуры. Это самый простой способ включить японские мотивы в интерьер и получить при этом оригинальный и эстетичный дизайн. Существует множество вариантов обоев с изображением сакуры. Это могут быть фотообои, передающие красоту этого дерева в полной мере, либо же обои с цветочным орнаментом, воплощающие в себе характер японского стиля.

С различными вариантами обоев с мотивами сакуры можно ознакомиться в нашей статье. Здесь вы также узнаете об особенностях выбора этого отделочного материала.

  1. Плитка с рисунком сакуры. Такой вариант плитки может стать оптимальным решением для отделки в японском стиле таких помещений как кухня или ванная комната. Широкий ассортимент разнообразных моделей позволяет выбрать наиболее подходящий. Это может быть плитка, украшенная реалистичными изображениями цветов сакуры, либо же схематическими мотивами. Выбор того или иного варианта зависит от особенностей дизайна помещения. Плитка сакура в интерьере, фото которой представлены ниже, позволит сделать дизайн оригинальным и эстетичным.
  1. Настенные наклейки с сакурой. Такой вариант подойдет в том случае, когда для отделки были выбраны нейтральные тона, и необходимо сделать акцент с использованием японского мотива. Интересным решением будет размещение изображения дерева сакуры в спальне. Оно будет символизировать возрождение, которое человек переживает, просыпаясь каждым утром.

Есть и другие варианты использования сакуры в интерьере. Это могут быть картины, панно, текстиль, аксессуары и т.п. Единственными ограничениями в выборе подходящего решения является фантазия и финансовые пожелания.

Как включить сакуру в интерьер различных помещений?

Изображение сакуры будет уместным абсолютно во всех помещениях, от спальни до рабочего кабинета. Способов его использования огромное количество. Предлагаем вам несколько наиболее популярных.

Сакура в интерьере спальни

Наиболее удачным будет использование изображения дерева в виде фотообоев или наклейки. Разместить такой элемент можно как на стенах, так и на потолке. Находясь в кровати под ветками сакуры, вы будите чувствовать спокойствие и умиротворение.

Интерьер гостиной с сакурой

В гостиной изображение сакуры лучше разместить в зоне отдыха. Можно также использовать орнаменты с мотивом сакуры в текстиле – шторы, накидки на диван и т.п. Если планируется сделать полноценный интерьер в японском стиле, не лишним будет использование декоративных элементов – миниатюрных деревьев или аксессуаров с изображением этого растения.

Кухня и сакура

Достаточно оригинальным является дизайн кухни с использованием изображения сакуры. В этом случае наклейку или фотообои можно разместить в столовой зоне. Также можно использовать изображение сакуры на декоративных элементах посуды или в текстиле, например, на скатерти или салфетках.

Сакура в ванной комнате

Для оформления ванной комнаты лучше всего подобрать плитку с изображением сакуры. Можно также приобрести занавеску с рисунком дерева или оформить помещение картинами с сакурой. В этом случае главное не переусердствовать, ведь комната небольшая, и излишняя пестрота на пользу не пойдет.

Можно ли использовать мотивы с сакурой для детской комнаты?

Для детской комнаты подойдут схематические изображения сакуры, которые можно разместить возле кроватки или на стене, в которой находится окно. Дополнить такой интерьер можно мебелью с растительными орнаментами.

Независимо от того, какой вариант использования сакуры в интерьере выберете вы, этот японский символ принесет уют в ваш дом, подарит комфорт и преобразит ваше жилье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector