Как подключить стиральную машину к канализации?

Недостатки опосредованного водосброса

Штатный способ слива при своей простоте имеет и минусы. Основной из них – невозможность совмещения стирки с пользованием туалетными удобствами. Из других недостатков отмечаются следующие проблемы:

  • нарушается дизайн помещения: шланг никак не сочетается со сверкающей чистотой сантехникой и кафелем на полу и стенах;
  • происходит загрязнение ванны – изготовленная из акрила или покрытая белоснежной эмалью, она способна впитывать серость из водного раствора;
  • сброс шланга с бортика случается даже при его закреплении: от вибраций машины при натянутом рукаве и неаккуратного обращении пользователя, при неустойчивой базе для привязки, шалостях детей и домашних животных;
  • под сильным напором большого количества жидкости мелкая раковина переполняется со всеми последующими неприятностями.

Необходимость каждый раз после стирки тщательно очищать приборы, принимающие сливную жидкость, вынуждает хозяйку задуматься о более надёжном и неприметном способе организовать водослив. Такие варианты есть.

Другой и третий способ установки

Второй способ подходит, если смеситель и водопровод соединены с помощью гибкого армированного шланга, в разрыве которого установлен водопроводный кран, а именно тройник, а также водопровод. В этом случае кран не будет влияния на подачу воды в смеситель на кухне, но будет гарантировать, что поток воды только на машину заблокирован. Необходимо использовать структуру аналогично первому методу.

Использование третьего метода характерно для присутствия металлопластиковых труб. Здесь вам нужен специальный тройник или фитинг. Разрез делается на металлопластиковых трубах, и в него вставляют фитинг, который снабжён краном. Комплект тройников поставляется со всеми деталями для герметизации устройства.

Подключение проводится по инструкции. Диаметр шланга для стиральной машинки сливного около 34 дюймов. После выключения машины требуется, чтобы поток воды был заблокирован, поэтому для отключения подачи воды должен быть установлен дополнительный клапан. Чтобы очистить воду, поступающую в машину от небольших загрязняющих частиц, которые засоряют технику в результате подачи через систему водоснабжения, используйте сетчатый фильтр. Он стоит прямо за клапаном. Время от времени требуется удаление и специальная очистка.

Независимо от выбранного способа подключения слива к канализации, сразу после завершения всех работ, выполните испытания и уложите белье. Тогда вы сразу увидите возможные недостатки. Если все сделано правильно, система слива будет работать до тех пор, пока сама стиральная машина. В случае неполадок нужно знать, как поменять сливной шланг в стиральной машине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector